+7 (812) 740-87-43 круглосуточная справочная
Вызвать агента

Статьи

Статистика смертности

Ежегодные показатели смертности и рождаемости играют огромную роль в жизни каждой страны. Уровень жизни, который в некоторой степени определяется демографическими показателями, является залогом стабильного развития государства. Проблема смертности особенно остро стоит сейчас, когда в мире свирепствует опасный вирус, ежедневно унося жизни людей. Какова статистика смертности оказалась в 2021 году, расскажем здесь.

подробнее
Судебно-медицинская экспертиза

В статье мы разберемся, чем вскрытие в отделении судебно-медицинской экспертизы отличается от патологоанатомического вскрытия, и в чем заключаются его отличительные особенности.

подробнее
Традиции похорон: что нельзя делать на похоронах

Не каждый знает традиции, которых стараются придерживаться во время похорон. Многие из них не имеют нечего общего с религией, однако поскольку все мы испытываем страх перед смертью, невольно стараемся соблюдать не только религиозные традиции, укоренившиеся в нашей культуре, но и суеверные правила.

подробнее
Цветы на могилу

Украшать могилы цветами – это древняя традиция, которую можно встретить во многих культурах и у многих народов.

подробнее
Человек умер, остался кредит. Что делать

Ежедневно сотни человек во всем мире оформляют кредиты и займы. Все рассчитывают вернуть ссуды вовремя, но человек может внезапно умереть или погибнуть. Уже не редкость такая ситуация, когда после кончины человека остается кредит, оформленный на его имя.

подробнее
Что говорят на похоронах и на поминках

Нередко люди хотят знать, что можно сказать на похоронах и поминках. Обычно человек бывает на похоронах раз в 6-7 лет. И знать заранее, что нужно говорить и как себя вести, могут не все. Какие слова надо произнести, как выражать соболезнование, чтобы не попасть впросак и не оскорбить родственников умершего? Об этом расскажем в статье. Мы надеемся, что наши рекомендации и примеры из жизни помогут вам вовремя сориентироваться в сложной ситуации и выйти из нее без проблем.

подробнее
Что делать после похорон

Похороны – мероприятие, которое сложно выдержать и трудно забыть. И вот они состоялись. Но жизнь продолжается и надо решать немало проблем, оставшихся после трагичной потери близкого человека. Некоторые дела по срочности занимают первое место, другие – можно ненадолго отложить. Есть срочные проблемы, есть те, которые терпят полгода, другие – можно сделать через год после похорон.

подробнее
Что делать с вещами умершего?

Прошли похороны, и перед родственниками встает вопрос – что делать с вещами покойного. На разных эзотерических сайтах представлено много способов решить данную проблему, однако они основаны на неких суевериях и представлений авторов об энергетике. Мы постараемся опереться в этом вопросе на мнение священнослужителей.

подробнее
Что делать, если умер арендодатель

Разбираемся, какие действия следует предпринять, могут ли они продолжать использовать снимаемую площадь, куда и как вносить арендную плату.

подробнее
<<<   <<  1  2  3  4   
Вызов агента
Оставьте свои контактные данные и наш агент свяжется с вами в ближайшее время