+7 (812) 740-87-43 круглосуточная справочная
Вызвать агента

Статьи

5 стадий принятия смерти

Смерть человека неизменно становится большим эмоциональным потрясением для членов его семьи и близких друзей. Нередко люди переживают горе и скорбят о покойном в течение долгих месяцев после случившейся трагедии. У окружающих это состояние вызывает закономерный вопрос: как помочь человеку пережить горе?

подробнее
Волеизъявление о погребении

В своем волеизъявлении человек может выразить свое согласие (или же отсутствие такового) на проведение вскрытия его останков в морге, на посмертное изъятие органов, на кремацию и так далее. В завещании человек также может определить, как должна проходить церемония и назначить организатора похорон. В ряде случаев люди дают подробные распоряжения относительно своих похорон.

подробнее
Вскрытие тела в морге

Эта процедура повсеместно распространена в России и ставит своей целью установить причину смерти человека, обстоятельства, при которых она произошла, а также выявить предсмертные и посмертные изменения в теле.

подробнее
Заочное отпевание

Иногда события могут повернуться так, что отпевание придется проводить без тела. Подробнее о том, как и в каких случаях происходит заочное отпевание, расскажем в нашей статье.

подробнее
Как восстановить свидетельство о смерти?

Для восстановления гербового свидетельства о смерти надо собрать пакет необходимых документов и заплатить государственную пошлину.

подробнее
Как найти могилу

Сегодня в сфере похоронных услуг нет порядка, благодаря которому можно быстро найти нужное захоронение. Это проблема напрямую связана с тем, что пока не составлена единая база, в которой будут сведения о всех захоронениях на кладбищах страны.

подробнее
Как организовать похороны самостоятельно

Данный материал призван помочь тем, кто взялся за самостоятельную организацию похорон.

подробнее
Как отказаться от вскрытия в морге

Вскрытие или аутопсия рекомендована для точного определения причины смерти. Это медицинская процедура, которую применяют в случае сомнений в окончательном диагнозе. В ходе аутопсии врач детально осматривает кожные покровы, затем разрезает тело, вытаскивает внутренние органы, описывает их характеристики, при необходимости проводит лабораторные исследования. В итоге патологоанатом делает письменное заключение и отдает его родственникам усопшего. В каких случаях от вскрытия можно отказаться?

подробнее
Как получить вклад умершего

Процедуры, связанные с наследством, затрагивают многие юридические нюансы и часто вводят в недоумение людей, столкнувшихся со смертью своего близкого. Люди зачастую не понимают, как происходит наследование средств на банковских счетах умершего, и можно ли получить эти деньги для оплаты расходов на похороны. В статье мы разберем, как именно производится наследование вкладов в России, какие законы регулируют этот вопрос, кто и при каких обстоятельствах может получить деньги со счета покойного.

подробнее
Как получить деньги на похороны со счета умершего

Каждый желает достойно проводить в последний путь своего родного человека. Но в России не принято копить на собственные похороны. Как говорит статистика, лишь каждый 4 пенсионер откладывает некоторую сумму ежемесячно на свое будущее погребение. В момент, когда приходит беда, родственники и близкие покойного оказываются перед серьезной задачей – где взять деньги на достойное погребение и поминальный обед, который теперь принято заказывать в кафе.

подробнее
   1  2  3  4  >>   >>>
Вызов агента
Оставьте свои контактные данные и наш агент свяжется с вами в ближайшее время